玻璃杯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
玻璃杯厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

吉安农村建房是否能够申请公积金贷款

发布时间:2021-01-07 16:13:46 阅读: 来源:玻璃杯厂家

家住吉安的赵先生是一名公职人员,并且单位给其缴纳了住房公积金,目前他的七旬老母亲独自住在农村土木结构的老房子里,房子多处出现了裂缝,属危房。现在他们村里正在进行新农村建设,村里建议拆除重建并给予一定补偿,但由于母亲无力重建,而家中就我一名男孩,暂时没有足够的现金来重建。对此,赵先生想问问,像这种情况,可以通过住房公积金贷款来建房吗?

针对赵先生的这个问题,借贷网的房贷专家来为其回答:按照国家有关政策规定,国家干部、职工不允许在农村土地及农村建造私房。同时,按照《住房公积金管理条例》规定,缴存住房公积金的职工,在购买、建造自住住房时,可申请住房公积金贷款,且申请贷款必须是自住的住房。因此,国家干部、职工不能也不可以发放农村建房公积金贷款。

这个问题的回答,您清楚了吗?如果说您想要了解更多关于贷款相关问题咨询的,欢迎登陆借贷网,借贷网网址为:http://sh.jiedai.cn/,里面有更多惊喜等着您。

重庆市哪个看银屑病医院好

重庆治疗性病比较好的医院是哪家

上海哪里医院看肾病好

上海妇科医院_宫颈糜烂的治疗中存在的问题

治疗不孕症心态很重要

南京皮肤病研究所线上问诊:复合彩光祛疤好吗

相关阅读