玻璃杯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
玻璃杯厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

关于奉节县民捷公司不符合实际的增加奉节至三角坝的客运车辆物流

发布时间:2019-11-29 15:53:33 阅读: 来源:玻璃杯厂家

关于奉节县民捷公司不符合实际的增加奉节至三角坝的客运车辆

尊敬的交通部门领导:您们好! 123.jpg(92965Bytes) 21.jpg(109379Bytes)办理跟踪信息     2015-01-09 16:46 您的诉求已得到奉节县公路运输管理所回复     2014-12-24 14:49 您的诉求已交奉节相关部门处理     2014-12-24 09:24 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2015-01-09 16:48

“wangjia”网友:

您好!

您反映的“关于奉节县民捷公司不符合实际的增加奉节至三角坝的客运车辆”问题,我们已经与奉节县公路运输管理所联系,现回复如下:

奉节县公路运输管理所关于“奉节县民捷公司不符合实际的增加奉节至三角坝的客运车辆”的回复

网友,你好!

你所反映的“关于奉节县民捷公司不符合实际的增加奉节至三角坝的客运车辆”的信访件已收悉,根据上级有关道路客运的有关文件精神,结合我县道路客运实际,现答复如下:

奉节至三角坝客运班线经营主体为重庆市万州汽车运输(集团)有限责任公司奉节分公司、重庆民捷奉安运输有限公司、奉节县汽车客运公司三家客运企业,企业在达成一致意见后向我所提出新增一辆该线路客运车辆的申请,我所按相关程序予以公示,公示期间接到相关反馈意见,我所也在近期对上访人员进行了两次接访,对相关情况予以了回复,认为该客运班线符合增车的相关条件:一是线路经营主体通过协商,达成一致意见后予以申请;二是该车辆新增后将按照相关规定实行全公司化经营;三是从奉节至三角坝客运班车的实载率来看,实载率已超过70%,按照道路运输相关文件规定,实载率超过70%可以增加车辆。

奉节县公路运输管理所2015年1月9日

网络问政编辑回复  回复:

“wangjia”网友:

您好!  您向重庆网络问政平台反映的“关于奉节县民捷公司不符合实际的增加奉节至三角坝的客运车辆”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

成都到福州货运公司

上海托运私家车

重庆到昆明大件运输

相关阅读